Пропустил концерт по болезни можно ли вернуть деньги за билет

Пропустил концерт по болезни можно ли вернуть деньги за билет

Можно ли вернуть билет на самолет: правила авиакомпаний и права пассажиров


Можно ли вернуть билет на самолет: правила авиакомпаний и права пассажиров
Бывают случаи, когда вы купили авиабилет, но в силу обстоятельств или возникших проблем вынуждены отказаться от полета. Сразу встает вопрос: как вернуть деньги, потраченные на билет?

Для начала нужно уточнить, что авиабилеты бывают возвратные и не подлежащие возврату.

Как вернуть на концерт?

Приобретая билет на концерт, человек хочет хорошо провести время. Но иногда обстоятельства могут резко измениться, и приходится уже думать не о концерте, а о том, как вернуть билет.

У потребителя есть законная возможность вернуть себе деньги, потраченные на билет. Для этого его необходимо отдать в кассу до того момента, как начнется концерт (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»).


Как вернуть билет на концерт, в театр, в цирк


Как вернуть на концерт, в театр, в цирк.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ВОЗВРАТА БИЛЕТА ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО. Алгоритм действий при возврате не такой сложный, главное правильно и вовремя заявить об этом Исполнителю.

Возврат займет какое-то время и лучше такие ситуации с возвратом билетов избегать, но всё же.


Пропустил концерт по болезни можно ли вернуть деньги за билет


Вернуть билеты на концерт? Легко!

Собственно тема родилась сама собой из личного опыта. Купил билеты на концерт, но обстоятельства так сложились, что пойти на него я уже никак не мог.

Действительно, невозвращение денег за напрямую противоречит законодательству России.

Вы можете вернуть вплоть до события (концерта, киносеанса, выставки, показа, шоу и т.п.) и без объяснения причин.

Важно знать, что при возврате денег за билеты продавец может потребовать от вас компенсировать свои расходы, НО это должны быть обоснованные и документарно подтверждённые расходы, т.е.

никаких «вернём только 50% без объяснения причин».

Если деньги не вернули — можно смело обращаться в суд, где, помимо денег за, вы взыщите компенсацию морального вреда и деньги, которые заплатите нашей юридической консультации за подготовку искового заявления в суд и ведение дела. А наши цены вас приятно удивят своей демократичностью.



Правила возврата билетов

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО

Согласие с этими условиями Вы подтверждаете фактом оплаты итоговой стоимости билетов. Документальным подтверждением Вашего согласия является чек либо квитанция об оплате итоговой стоимости.

ВНИМАНИЕ!

БЛАНКИ С ЛЮБЫМИ ИСПРАВЛЕНИЯМИ И ЗАКЛЕЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ И К ВОЗВРАТУ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

Заявление рассматривается в течение 10 дней.



Обсуждения 150 сообщений 1.

К возврату принимаются только, купленные в компании «Концерт.Ру». 2. Возврат осуществляется только в центральном офисе ООО «Концерт.Ру» с понедельника по пятницу с 10-00 до 19-00 (в субботу и воскресенье возврат НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ) 3.

При возврате билетов необходимо предъявить и паспорт. 4. При возврате стоимость услуги доставки не производится.



Pro Ticketing

Пропустил концерт по болезни можно ли вернуть деньги за билет
В большинстве случаев на концерт стоят недешево.

Поэтому желание вернуть за них деньги вполне естественно в случае отмены мероприятия или невозможности его посетить. Тем более что закон в этом случае стоит на стороне потребителя.

О правах потребителей при возврате денег за билет на представление в случае отказа от него до начала представления


О правах потребителей при возврате денег за билет на представление в случае отказа от него до начала представления В Управление обращаются с жалобами на отказ в кассах возвратить деньги при невозможности посетить представление (концертное, цирковое, театральное и т.п.).

Как правило, в кассах цирка, дворцов культуры и т.д. реализацией занимаются либо организаторы представлений, концертов, либо их представители. Форма утверждена в установленном порядке Приказом Минкультуры РФ от 17.12.2008г.


Можно ли вернуть билеты на концерт и в театр?


Можно ли вернуть на концерт и в театр?

В большинстве случаев на культурно-развлекательную программу стоят недешево, а значит, оптимальный выход из сложившейся ситуации – возврат бланка и его стоимости, тем более что закон в данном случае поддерживает сторону покупателя.

Потребитель вправе вернуть на концерт в кассу той организации, где они были приобретены.